В Apple работает команда знатаков передовых медицинских технологий

Тип новости: 

Современный мир диктует свои правила и сегодня очень популярны устройства для тех, кто ведет здоровый образ жизни.  Apple  создает команду специалистов в данной отрасли. Совсем недавно в нее вошел доктор Майкл О’Рейлли, который был раннее исполнительным вице-президентом в Medical Affairs и главным врачем в Masimo.

Согласно информации MobiHealthNews, еще в июле прошлого года  доктор ушел из  Masimo, где служил пять лет. С августа он,вроде бы, работает в Apple. Однако эта информация не разглашалась. Также сообщается, что этот специалист американской компании работает не только в проекте iWatch, но и принимает активное участие в разработке целой линии продуктов. Судя из этого, Apple  имеет большие планы в данном направлении.

 При О’Рейллк  Masimo выпустила пульсоксиметр iSp02, который применяется iPhone:

Данный датчик используется для неинвазивного (без проникновения под кожу) выверения количества  кислорода в крови, а также  частоты биения сердца. Прибор создан непосредственно для скалолазов и пилотов воздушных суден.

Кроме О’Рейлли в Apple приняты на работу Нэнси Рави из Sano Intelligence и Рави Нарасимяна из Vital Connect. Они трудились над датчиками, которые измеряли физические функции организма, как пульс, активность. Датчик позволяет измерять химические показатели тела человека.

Все вышесказанное позволяет сделать вывод, что компания будет создавать iWatch, возможности которого будут более разнообразны, чем у традиционных смартчасов. Предположим, что разрабатывается еще один спортивно-медицинский гаджет.