Разработаны умные часы для детей – FiLIP

Тип новости: 

Сегодняшней новинкой стали  специальные часы для наших детей младшего школьного возраста. Это– FiLIP.

Придумал подобное устройство Стэн Киркбак после потери собственного чада в магазине. Он понял, что не имеет средства связи с сыном. Также после происшествия Стэн Киркбак не обнаружил ни одного устройства, которое бы поддерживало возможность связи с ребенком, определять местоположения ребенка и было бы простым в использовании.

Умные часы FiLIP подходят для детей от 5 до 11 лет. Часы – отличная находка для родителей активных и любопытных детишек, за которыми нужен глаз да глаз.

Часы имеют встроенный модуль мобильной связи благодаря которому есть возможность звонить и принимать звонки.  Функции голосовых вызовов ограничены. В память часов возможно добавить только пять номеров телефона родителей и др. Набрать телефонный номер вне списка нельзя. Входящие звонки доступны от небольшого количества пользователей – от пяти. Родители имеют возможность передавать сообщения на FiLIP, однако отвечать нет возможности.

Новинка имеет модуль GPS навигации. Так, родители могут отслеживать местонахождения чада на карте. Можно установить определенные зоны безопасности (школа, дом, дом друга и др). В случае, если в семье есть двое и больше детей, то можно создать личный профиль для каждого.

Незаменимая функция– тревожная кнопка. Когда ребенку угрожает явная опасность, он нажимает на нее на 3 секунды, что активирует вызов телефонного номера владельца учетной записи и стартует запись разговора, определяется обновление подробных координат с промежутком времени в 60 секунд.

Умные часы FiLIP в пластиковом корпусе имеются в двух размерных и цветовых вариантах. Они имеют защиту от действия воды. Устройство имеет 1,8-дюймовый дисплей с разрешением 128х128 точек и батареей емкостью 390 мАч, что дает 48 часов работы в режиме ожидания и до 50 минут в режиме разговора. Цена новинки - $199,99.