Flappy Bird. Возможное возвращение в App Store

Тип новости: 

Знаменитый журнал Rolling Stone поместил материал, в котором вьетнамский разработчик .GEARS, которого все хорошо знают по ураганной и, вызвавшей много критики, игре Flappy Bird, дал интервью.

Программу, которую убрали в свое время из App Store в расцвете ее рейтинговости, по информации девелопера, не предполагала возвращения в интернет-магазин. Однако судьба распорядилась иначе.  

В своем интервью известному изданию Нгуен Донг  не очень сиял эпитетами, однако из той информации, которую он выдал, был ясен смысл об увлекшей многих игре.

Тогда игру убрали из интернета с большим треском. Многие пользователи оказались в зависимости от игрушки.  В те времена Нгуен, заверял о необратимости возвращения Flappy Bird. Однако спецы в этой области успели поработать над разработкой.

В начале февраля я чувствовал на себе пристальное внимание, слышал бесконечную критику и обвинения. Это угнетало меня. Я не мог спать, есть, не мог выйти на улицу. Мои родители беспокоились о моём психическом состоянии.

- говорит Нгуен Донг

Цитата из микроблога Twitter была очень проникновенной. Нгуен сам довольно преувеличивал ситуацию.

«Я могу назвать Flappy Bird собственным успехом, но она разрушает мою жизнь. Я уже её ненавижу»

После этого сообщения игру из App Store, поспешили скачать более 10 миллионов пользователей.

На вопрос о последствиях таких фраз он ответил: «Я – хозяин своей судьбы. Я – независимый мыслитель»

Видимо Нгуен оказался отличным знатоком PR-ходов, которые отлично продвигают товар на рынке.  Об этом свидетельствуют его высказывания: «После удаления программы я ощутил невероятное облегчение. Конечно, я уже никогда не стану прежним, но чувствую я себя значительно лучше. Что касается моего будущего, то я категорически отверг все предложения по выкупу у меня прав на игру – я не иду на компромисс с собой и со своей независимостью. Будет ли моя птичка ещё летать? Возможно. Хотя я и не веду активную работу над новой версией, но если она будет опубликована, то в ней появится всплывающее сообщение – «Пожалуйста, сделайте перерыв»

Известно, что Flappy Bird стартовала в App Store в минувшем году. Была бесплатным приложением со встроенными in-app покупками. А уже в текущем году принесло хорошую прибыль.  Удаление игры вызвало небывалый ажиотаж. Телефоны с установленной игрой зашкаливали по своей стоимости.  Данные факты и послужили возвращению игрушки в интернет-магазин.