Тим Кук обсудил актуальные вопросы с Карлом Айканом

Тип новости: 

 
Руководитель Apple Тим Кук встретился с корпоративным рейдером и акционером кампании Карлом Айканом. Во время встречи рассмотрели программу по обратному финансовому обороту ценных бумаг Apple, а также будущих перспективах.
Согласно вышеупомянутой программе Аpple выкупает у владельцев ценных бумаг свои акции, на что запланировано потратить $10 млрд, но со временем сумма возросла до $60 млрд. Диалог Айкана и Кука вполне может изменить намеченные планы. Карл Айкан стоит на приумножении фондов программы до $150 млрд и активно продвигает это в СЕО Apple.
Такое внимание инвестора и рейдера Карла Айкана вполне объяснимо собственным интересом в цене как AAPL, так и в общем всей компании. По исходу встречи Айкан, в сообщении журналистам подтвердил информацыю об увеличении своего пакета акций Apple. На сегодняшний момент он вложил в ценные бумаги компании около $2 млрд.
 Карл Айкан сообщил, что Тим Кук делает «чертовски хорошую работу», а инвестор добьется, чтобы руководство Apple обратило на это внимание. Вместе с тем Айкан опровергает  попытки как-то влиять на управление компанией. Однако весомый интерес мощного корпоративного рейдера к Apple есть.