Пользователи iOS 7 ощущают недомогания

Тип новости: 

iOS 7 не только очень изменился в плане дизайна, но и полностью поменял анимацию. Стали возможными «живые» обои, делающие объем домашнего экрана iOS-устройств. Но на форуме технической поддержки Apple всплывают сообщения о плохом самочувствии, головокружении, тошноте после использования данной функции.
Пользователи плохо реагируют на анимацию приближения, которая выплывает после запуска приложений. Это что-то сродни чтению в автомобиле – для одних оно проходит безболезненно, а других начинает укачивать. Это довольно неприятное ощущение, особенно после работы со своим смартфоном.
Рычаги для решения данного недостатка существуют. Нужно зайти в «Настройки» – «Основные» – «Универсальный доступ» -  активировать опцию «Уменьшение движения». Для полного устранения проблемы этого недостаточно. Те,  кто обратился в техническую поддержку по телефону пользователи в итоге узнали, что избавиться от плохого самочувствия после анимации не удается.
Людей с подобными проблемами достаточно. Индивидуально люди переходили на iOS 6, чтобы опять иметь возможность использовать iPhone или iPad.