Вице-президент Qualcomm не доверяет 64-битному процессору А7

Тип новости: 

Новый  iPhone 5s действительно не разочаровал. Маленьким ньюансом остается незначительный объем оперативной памяти, однако схема работы iOS позволяет пользователям не замечать этого огорчения.  Революционная  система на чипе А7 - первый 64-битный мобильный процессор в модели серийного производства. Такое достижение Apple не нравится конкурентам. Критикует устройство и партнер американской компании – Qualcomm.
Не очень хорошие комментарии идут  в адрес Apple от вице-президент Qualcomm по маркетингу Ананд Чандразекер, который ознаменовал новый процессор только маркетинговой уловкой, а не ноухау.
Я знаю, что поднялось много шума, потому что Apple сделала 64-битный А7. Но я полагаю, что это лишь маркетинговый трюк. Для покупателей выгода от данного нововведения стремится к нулю.
С точки зрения развития технологий это имеет смысл. В один прекрасный момент подобные решения понадобятся и мобильным операционным системам.
Свое мнение вице-президент Qualcomm объяснил эффективностью 64-битной архитектуры процессора при использовании приложением более 4 ГБ оперативной памяти, или при  каких-либо действиях с файлами таких размеров. У iPhone 5s о подобных приложениях или файлах говорить не нужно.  Но маркетолог Qualcomm, предоставляющий LTE-модули для техники Apple, полагает, что в будущем на подобный шаг был бы неизбежен.
Будущее серьезное обновление Android придаст  мобильной операционной системе от Google поддержку 64-битных процессоров.