Samsung, возможно, не будет делать процессор А8 для компании Apple

Тип новости: 
процессор А8 для компании Apple

История с производителями процессоров А8 для будущего поколения мобильных аппаратов Apple, будет решена сама по себе. По последней информации, TSMC имеет возможность взять на себя производство полного количества объема систем на чипе. Samsung в этом случае останется ни с чем.

По информации тайваньского еженедельника TechNews, Samsung сказала «Нет» компании Apple в производстве процессоров А8, чему способствовали очень небольшие показатели производственных объемов корейской компании в разработке чипов по 20 нм техпроцессу. TSMC для Купертино стал возможным вариантом и вполне сможет сделать полный объем заказов Apple.

 А9 может быть сделан и Samsung уже в 2015 году. Система на чипе А9 будет делаться по 14 нм техпроцессу.  Samsung достанется 40% от полного заказа Apple. По достоверной информации,  разработка систем на чипе А9 может стартовать на основе TSMС по 16 нм техпроцессу, и в будущем будет передано Samsung с  минимализацией технологического процесса до 14 нм.

В будущем станет известно о правдивости данной информации, ведь первыми устройствами на базе А8 станут новые модели iPhone и iPad, которые вряд ли появятся в первом полугодии.