Apple собирается закрыть производство iPad 2

Тип новости: 
iPad 2

iPad 2 пробыл на витринах торговых сетей намного больше, чем то предполагалось.  Почти 3 года данный гаджет был в производстве. Не повлиял на этот процесс и выход его последователей. Заставило задуматься  его разработчиков о прекращении производства лишь малый интерес к  iPad 2 во время праздничных дней.

Сегодня Apple реализовывает два вида iPad 2 с памятью на 16 ГБ и модулем 3G, а также без такового. Стоимость устройств - $529 и $399. Реализация устройства второго поколения были очень маленькими в минувшем квартале даже во время праздничных дней. До этого лишь 5% покупателей в декабре остановили свой выбор на iPad 2, а вот год назад этот показатель составлял 27%.

Компания сделала решительный шаг и начала уменьшать объемы производства. Этот процесс сведет на нет производство гаджета. Однако конкретная дата остановки производства еще не известна, ведь наявного количества устройств этой модели достаточно до следующей презентации компании планшетов. Основное внимание Apple уделяет раскрутке iPad Air и двух поколений iPad mini.