Разработан пульт-конструктор для Mac

Тип новости: 

На сегодняшний день особо актуальны сенсорные интерфейсы, однако физический отклик полностью они не заменят. На компьютерной клавиатуре физические кнопки, а вот сенсорного джойстика еще не придумали. В этой связи постарались разработчики Palette, что являет уникальный пульт с аппаратными ручками и слайдерами, которые могут подключаться к Mac или ПК  с ОС Windows и Linux.

Мысль о Palette довольно незатейлива — разработать многофункциональный аппаратный пульт управления для всех видов компьютерной активности, как например -  работа с фотографиями, с текстовым редактором или музыкальными программами, 3D-редакторми и т. д. Данный пульт модульный.

К главному модулю с OLED-экраном подсоединяются варианты со слайдером, основной кнопкой и вращающимся регулятором не в зависимости от функций. Настраивается пульт благодаря специальному клиенту. После настройки его используют в необходимом компьютерном приложении, которое видит «горячие клавиши».

Возможны варианты пульта, выполненные из дерева или алюминия. Изюминкой является контурная светодиодная подсветка. Ее цветовое решение возможно настроить как вам угодно.

Проект рекламируется на Kickstarter. Инвестиционный период продлится в течение 36 дней. Широкое производство будет запущено к лету. Наиболее простой четырехмодульный набор  будет стоить $100.