Microsoft об iPad в новой рекламе Surface 2

Тип новости: 

Было время, когда у Мicrosoft не очень получилось с планшетом Surface. Компания пошла на довольно жесткие шаги и уменьшила цену гаджет.  Все же  планшет продолжает свое развитие. Компания   явила миру второе поколение Surface и начала активно его рекламировать, сравнивая с первым конкурентом — с iPad Air.

 

В одном сюжете Microsoft уверяет покупателей, что на кухне данный планшет функциональнее последней разработки Apple, ведь он имеет встроенную подставку, а тематическое приложение поддерживает управление бесконтактными жестами. Речь идет и о поддержке голосовых команд в кулинарных программах для iPad, а также сообщила, что в тишине на кухне возможно лишь мечтать, тем более в большой семье, а без этого управление голосом невозможно.

Второй сюжет рассказывает о поддержке ряда учетных записей в Surface 2. Каждый член семьи имеется свой рабочий стол с личными программами и сервисами, что является существенным плюсом. Родители могут контролировать работу детей на планшете. iOS  и iPad не имеют этой функции.

В первом варианте Microsoft можно возразить, в сравнении с большим количеством планшетных кулинарных приложений для iOS и Windows/Windows RT.

Во втором  варианте  iOS не достает  поддержки учетных записей, как это сделано в OS X и Windows. Если ты неоспоримый хозяин  iPad, то проблем нет. Если  планшет в семье используют еще четыре человека  — то возможны казусы.