Apple повышает уровень инфраструктуры своей сети специально для будущего сервиса

Тип новости: 

Представители из The Wall Street Journal отмечают, что компания из Купертино выделяет  инвестиции в оптимизацию повышение уровня сетевой инфраструктуры и продвижение в развитии дата-центров.

Наиболее вероятной целью таких шагов есть улучшение действия наявных сетевых сервисов, как iCloud. Но Билл Нортон, представитель International Internet Exchange, партнера компаний в вопросах подписания соглашения с провайдерами, настойчиво сообщает, что у Apple есть довольно высокоскоростной интернет-канал. Он сообщает, что таких мощностей достаточно для перемещения сотен гигабит трафика в секунду. По словам Нортона, это дает толчок к старту реализации проекта по строительству обширной сети передачи информации.

Сегодня информация Apple передает по трем путям: iTunes, iCloud и Mac App Store. Большее количество контента не сохраняется на серверах Apple, а у определенных компаний, которые специализируются на хранении и доставке контента. Самым большим партнером Apple здесь есть Akamai. Из этого следует, что назначение инвестиционных вложений в сетевую инфраструктуру. Предположительно Apple собирается реализовать запуск личной сети по доставке контента пользователям. Данный шаг позволит уменьшитьнагрузку на партнеров и, тем самым, увеличить скорость загрузки контент на гаджеты.

Возможно и третье предположение, согласно которому Apple в  2014 году выделит Apple TV, как совершенно самостоятельную категорию устройств.  В любом случае, Apple собирается проводить масштабные шаги по развитию.