В Европе опять ограбили Apple Store

Тип новости: 

Совсем недавно в Берлине ограбили  Apple Store, когда авто въехало в витрину.  Похожее ограбление магазина Apple произошло в Нидерландах в Харлеме.

Злоумышленники, опять же, при помощи машины проникли в торговую точку, чем привлекли внимание жителей домов по соседству. После кражи преступники уехали на двух скутерах.

Полиция принимает оперативные меры по поиску преступников. В это время магазин закрыл свои двери для посетителей. Злоумышленники украли не много  гаджетов Apple, из-за того, что «работали» очень быстро. Такие громкие ограбления Apple Storе происходят редко. Чаще воришки уносят отдельные экземпляры устройств, что выгодно для них, ведь за них можно взять хорошенькую сумму на вторичном рынке.

Конкретно вышеупомянутый  Apple Store в Харлеме открыли  7 декабря 2013 года. Интересно, что он находится в 20 километрах от другого магазина Apple в Амстердаме. В Европе подобное ограбление не первое. Факты воровства с применением авто были еще и с участием других объектов розничной торговли. Данный вид преступления понравился злоумышленникам.