По некоторым данным, хакеры имеют доступ к личной информации пользователей Apple

Тип новости: 

Любая система защиты, даже самая надежная, может подвести. Такой случай произошел с Apple. Хакеры смогли проникнуть на сервер и выкрали информацию учетных записей пользователей. Однако, есть и данные, что истинного взлома все-таки не было.

Группа киберпреступников под названием 1775 Sec, преступным путем стали обладателями доступа к базе данных пользователей Apple, о чем стало известно из  сообщения в  Twitter тех же хакеров. Информация пользователей опубликована на сайте Pastebin.

Информация не совсем подтвердилась при проверке, так как большинство данных либо устаревшие, либо выдуманные.

Интересен факт, что эти  хакеры из 1775 Sec совсем недавно заявляли, что именно они вывели из стоя сервис DropBox, что, в итоге, не подтвердилось.  

Беря во внимание, что определенная информация из похищенной базы данных устарела, либо не соответствует действительности, то вполне возможно, что хакеры из 1775 Sec не добились своей главной цели – сломать систему защиты Apple.  Прошлым же летом такой случай произошел. В то время хакерам удалось вывести из строя сайт для разработчиков. Проблему тогда устранили за 8 дней.

Информацию о похищении и взломе, возможно, подтверждает то, что Яблочная компания не произвела никаких заявлений или действий на данные киберпреступников об рассекречивании данных о пользователях.  Однозначно, что пиар-ход 1775 Sec был довольно успешным.