Новый iPhone будет полностью алюминиевым

Тип новости: 

Судя по всему, страсть Джони Айва ко всему алюминиевому не знает границ, и вскоре мы можем получить iPhone, корпус которого целиком выполнен из 13 элемента таблицы Менделеева. Об этом свидетельствует очередной патент компании, ставший достоянием прессы.

Из патента следует, что компания получила права на технологию под названием «антенна с микрослотами», которая сведет до минимума количество аппаратных компонентов, необходимых для получения сигналов связи нужных диапазонов.

Новый iPhone будет полностью алюминиевым

В нынешнем поколении iPhone две внутренних антенны динамично переключаются между несколькими частотными диапазонами. Чтобы разместить эти компоненты в тонком корпусе устройства, Apple пришлось разработать окошко для получения радиоволн, при этом сохранив пространство для расположения других важных комплектующих, таких как материнская плата и аккумулятор.

Новая же технология позволит нескольким крошечным разрезам в корпусе телефона выполнять функцию антенн, если корпус сделан из проводимого материала. Это вызывает логичные предположения о том, что новый телефон, подобно MacBook, может быть облачен в цельноалюминиевый корпус. Ведь теперь больше ничто не будет препятствовать проникновению коммуникационного сигнала внутрь девайса. Такое решение выглядело бы вполне последовательным, если вспомнить о дизайнерских слабостях Apple.

По материалам Forbes