Известное финансовое учреждение дает пессимистический прогноз по акциям Apple

Тип новости: 

Акционеры  Apple забыли время, когда акции компании были по цене выше 700 долларов. Вовремя покинувшие «корабль», сегодня чувствуют себя на плаву.   Тем, кто верил в рост AАPL, сегодня остается лишь надеется.  Но их надежды сегодня не венчаются успехом. Международный банк Wells Fargo понизил прогнозы по популярности компании в текущем году. Реакция биржи была моментальной.

Авторитетный банк Уолл-Стрит Wells Fargo снизил строку в рейтинге акций Apple. Рейтинг компании сегодня на порядок ниже и достигает среднерыночного уровня. Главной причиной таких показателей является возможность Apple не ав полной мере повысить показатели выручки во время уменьшения мировой покупательской возможности. Сарафанное радио донесло, что часть дохода от реализации нового гаджета  iPhone, не достигнет уровня предыдущего.

Основной потребитель гаджета Apple –Америка, похоже, удовлетворила свою аудиторию.  Мобильные операторы США разуверились и пессимистически смотрят в сторону нового устройства и его субсидированной  реализации. Непосредственно после того, как отчёт был выложен  в СМИ, денежный эквивалент акций Apple опустился на 1%, а нынешнее снижение цены  уже 2 процента.