iPad mini с дисплеем Retina

Тип новости: 

Следующее поколение планшета iPad mini  стал дисплей Retina и новый современный фарш. У iPad mini дисплей Retina разрешение которого 2048х1536 пикселей.. Чтобы сделать хорошую производительность в iPad mini Retina действует система на чипе А7, которая находится в основе мобильных гаджетов Applе.  64-е битные процессоры сделали увеличение производительности в 4 раза, а графическая подсистема быстрее до 8 раз.
Изменений в дизайне iPad mini не случилось, за исключением цвета Space Grey, как у iPhone 5s. Золотое цветовое оформление не произойдет, как и сканера Touch ID.
Покупатели iPad mini будут удовлетворены временем автономной работы  - около 10 часов. Столько сможет действовать 8-дюймовый планшет с дисплеем Retina. Удивит iPad mini с объемом памяти в 128 ГБ по цене $699 за модель с Wi-Fi и $829 за 3G/LTE.
Фил Шиллер уверил в быстром модуле Wi-Fi. Это двукратный прирост скорости передачи данных.  Новый iPad mini освоил расширенную поддержку LTE.Камера на том же уровне - 5 Мп основной камеры и те же параметры  фронтальной камеры Face Time HD.
Второе поколение  iPad mini  стало дороже. Планшет объем памяти которого 16 ГБ и одним модулем Wi-Fi будет стоить $399, а с наличием модулей 3G/LTE – $529. Но и mini  минувшего года остается на арене и продается за $299. Возможно, iPad Ai станет продаваться с 1 ноября, а вот  iPad mini Retina чуть позже. Страны распространения пока не известны.