12-дюймовый iPad Pro и 11,88-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina

Тип новости: 

Информационный казус произошел с «12-дюймовым iPad». Слухи о нем доносились ко всем, но никто не знает о цели его выпуска. Выводы одного из аналитиков поразительны. Он утверждает, что это совершенно не iPad, а новый MacBook Air. Странно, не правда ли?

 Дэниель Матт сообщает, что «12-дюймовый iPad» - это 11,88-дюймовым MacBook Air с дисплеем Retina. Информация о комплектующих к планшета приходит к деталям дисплея. В подтверждение заявитель выдвигает факт: при диагонали в 11,88 дюймов, Apple достигает такой же плотности пикселей на дюйм, как в iPad Air – 264 пикселя на дюйм. Однако разрешение экрана составляет 2732 на 1536 пикселей. Этот показатель в четыре раза больше, чем в имеющемся 11,8-дюймовом MacBook Air (1366×768).

Гипотеза аналитика очень даже правдоподобна и выглядит более серьезно, чем данные о 12-дюймовом планшете с туманным будущим и аудиторией. Дисплей в MacBook Air уже далек от современности.  Apple пришло время устранить ключевой недостаток в остальном лучшего ультрапортативного ноутбука в мире. Когда устройство увидит мир, линейка Retina-компьютеров компании наконец-то станет полной и самодостаточной – 11,88-дюймовый Air станет «младшей» в  серии.