В сентябре запустят Apple - программу по замене устаревших iPhone на новые

Тип новости: 

Когда из Apple ушел Джон Броуэтта, управлением сети Apple Store стал заниматься Тим Кук, который уже успел инициировать несколько управленческих решений. Одно из них - программа по замене старых iPhone на новые, котрая начнет действовать в начале осени.
Он видит опуляризацию iPhone в фирменных магазинах Apple благодаря программе по замене устаревшего гаджета на новый с доплатой.
 По информации Tech Crunch, в магазинах на территории США данная программа уже запущена как пилотный проект. Чтобы заменить свой «поношеный» iPhone на новый, нужно доставить действующее устройство, не поврежденное водой, в Apple Store, где нужно пройти оформительную процедуру.
По данным тех, кто уже успел воспользоваться данным предложением, конечная цена iPhone Apple, не очень большая. Так, iPhone 4 или 4S с объемом памяти 16 ГБ оценивают в $120-$200. Это не много и часто цена ниже, чем если реализовать смартфон на аукционе. Но в Apple надеятся, что покупатели по-достоинству оценят удобство этой программы.
Есть некоторые ограничения по поводу iPhone, купленных у операторов, а также использования денег, полученных от того, что пользователи сдали в Apple Store. Об этом будет известно в сентябре.