Siri стала лучше, но уступает Google Now

Тип новости: 

Apple отлично поработала над сервисом Siri. Кроме большей функциональности, во время презентации утверждалось об оптимизации частоты распознавания речи.  Пользователи же в своих отзывах говорили об ухудшение результатов. Аналитик кампании  Джин Манстер сделал свою исследовательскую работу, во время которой привел сравнения статистических данных хороших распознаваний команд сервисом Siri на iOS 6 и на iOS 7. Не все в ней гладко, но не на всех параметрах.

Аналитик представил таблицу, где видны позитивные результаты Siri по сравнению с минувшим годом. Распознавание речи стало лучше почти везде и даже во время шумовых помех. В этом случае возможность Siri в вопросе выхода нужной информации стало несколько хуже. Это обусловлено также увеличением независимости сервиса от Google.

По информации Piper Jaffray, Apple продолжает работу по уменьшению запросов, которые проходят через сервисы от Google. В то время, как год тому назад, в декабре 2012 года, Siri делала обращение к Google  буквально с каждым третьим запросом, сегодня она обращается к главным конкурентам Apple почти в 12 раз меньше (всего лишь 4% запросов). Каким же образом сервис Apple можент конкурировать с аналогом, Google Now?

Выводы не радуют.  Siri значительно опережала Google по всем параметрам еще 12 месяцев тому. Это параметры частоты и точности распознавания, качества ответов и др. Сегодня Google Now стала в ровень, но перегнала Siri, по вопросам информативности и качества информации.  Помимо всего графики и данные Piper Jaffray не берут во внимание сервисы местного уровня, как Яндекс, которые работают с запросами от Siri в России.