Samsung будет поставлять дисплеи для iPad и iPad mini

Тип новости: 

Совсем недавно Apple почти разорвала все контакты с Samsung. Но обеспечить множество новых комплектующих для своих новых гаджетов, не  попросив о помощи кого-то извне не так уж и просто.  Samsung будет выпускать процессоры А-серии, и дисплеи Retina для iPad mini. Существует информация, что корейский бренд станет основным поставщиком дисплеев для планшетов Apple.
По информации NPD DisplaySearch, Samsung уже выпустила 9,7″ панелей четвертого iPad.  Apple, в свою очередь,  с первого квартала текущего года  пользуется  услугами Samsung,а также увеличивает поставки дисплеев. В течение первого квартала произведено 2,3 млн дисплеев, во втором квартале этот показатель увеличится в два раза. Производимое количество дисплеев составит 4,1 млн, что составит 80% от общего количества дисплеев, сделанным для iPad.
Кампания Samsung также будет производить дисплеи для нового iPad mini. Вследствие чего в Купертино будут анализировать дальнейшие отношения с другими производителями дисплеев для гаджетов Apple.  Apple вполне может  отказаться от сотрудничества с Sharp и AU Optronics.